Стартовал чемпионат мира по легкой атлетике 2022

В американском городе Юджин стартовал чемпионат мира по легкой атлетике 2022. На мировом первенстве Казахстан представляет 12 спортсменов. По итогам первого дня Галина Якушева остановилась на 33 строчке финального забега спортивной ходьбы на 20 км с результатом 1:38:47. Георгий Шейко завершил своё выступление на 20 км спортивной ходьбы и стал 28-м с результатом 1:26:40. Во второй соревновательный день свои выступления завершили Мария Ефремова и Дейзи Джепкемей. Кристина Овчинникова дебютировала на чемпионате мира с результатом 1.86 м в прыжках в высоту. Кэролин Кипкируи в забеге на 10 км финишировала с результатом 30:17.64, заняв 7-е место и установив рекорд Казахстана в данной дисциплине.

Главная фаворитка соревнований Нора Джеруто первой финишировала с беге на 3000 м с препятствиями, обеспечив себе место в финале. В финал в дисциплине «прыжки в высоту» прошла Надежда Дубовицкая.

Сегодня хорошие результаты показал Михаил Литвин. Атлет вышел в полуфинал в дисциплине «бег на 400 м» с результатом 46:00. А вечером за медаль поборется Жанна Мамажанова. Бронзовая призерка Роттердамского марафона и рекордсменка Казахстана будет бежать марафон.