Главные новости прошедших выходных

Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы

На прошлой неделе казахстанцев порадовали борцы, выступавшие на чемпионате Азии по видам борьбы. Отечественные спортсмены выступали в трех дисциплинах: греко-римская борьба, женская борьба, вольная борьба. По итогам соревнований сборная привезла из Монголии более 20 медалей и заняла третье общекомандное место (151 очко).

Федерация дзюдо

Казахстанские дзюдоисты завоевали пять медалей на молодежном Кубке Европы. 23-24 апреля в польском городе Познань золотую медаль выиграл Мерей Марханбетов (60 кг), серебро получили Нурканат Серикбаев (60 кг), Нурсултан Зайзагалиев (66 кг) и Журкамырза Шукирбеков (100 кг), а бронзу принес Нурсултан Жубаткан (60 кг).

Федерация фехтования

В Усть-Каменогорске проходит чемпионат Казахстана по фехтованию среди мужчин и женщин. По результатам состязания по фехтованию на шпагах среди мужчин золотую медаль заработал Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов занял вторую строчку, а третье место разделили Георгий Тинников и Вадим Шарлаимов. В рамках турнира на рапирах лучшим оказался Тамирлан Калиев. А среди шпажисток на пьедестал почета поднялись София Николайчук, Владислава Андреева, Александра Тамбовцева и Наталья Зинякова. Чемпионат еще закончен и продлится до 4 мая.

Легкая атлетика

Спортсмены национальной сборной Галина Якушева, Полина Репина и Георгий Шейко дебютировали в спортивной ходьбе на дистанции 35 километров в международном соревновании Dudinska 50 в словацком городе Дудинце. Галина Якушева заняла 25 место и установила рекорд Казахстана, впервые зафиксированном на данной дистанции. Полина Репина заняла 29 место с результатом 3:07:56.А Георгий Шейко остановился на 26 строчке общего зачёта с результатом 2:36:37. ⠀

АФК «Кайрат»

Не совсем удачными выдались выходные для мини-футбольного клуба «Кайрат». Команда проиграла в двух матчах актаускому «Каспию» со счётами 1:4 и 2:3.