Новости недели

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Алан Курмангалиев стал победителем международного турнира по настольному теннису, прошедшего в Вила-Нова-да-Гайя, Португалия. В финале среди игроков до 15 лет казахстанский спортсмен победил австралийца Адитью Сарина со счетом 3:2. Карагандинский мастер настольного тенниса также выступал среди спортсменов до 19 лет. В этой категории он уступил японцу Рейичи Есияме в четвертьфинале.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

В финском Сейняйоки завершился I этап молодежного Кубка мира по фигурному катанию. Алина Дауранова во второй раз стала чемпионкой мира. На этот раз наша спортсменка финишировала первой на дистанции 500 метров со временем 40,27 секунды. Также Алтай Жардембекулы завоевал серебряную медаль на дистанции 500 м со временем 37,70. Следует отметить, что спортсмены сборной Казахстана завоевали на этих соревнованиях 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

«КАЙРАТ» АФК

Мини-футбольный клуб «Кайрат» из Алматы провалился в элитном этапе Лиги чемпионов УЕФА. Во дворце спорта имени Балуана Шолака они впервые встретились с командой «Луксол» (Мальта) и сыграли вничью 0:0. Позже они уступили польскому «Хрудим» и португальской «Бенфике» со счетом 1:2. Таким образом, воспитанники Кака заняли четвертое место в своей группе и не попали в плей-офф.

БОКС

Казахстанские спортсмены завоевали 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) на молодежном Чемпионате Мира по боксу, проходившем в Испании (Аликанте). Элина Базарова (-54 кг) и Бахыт Сейдиш (-66 кг) стали обладательницами золотых медалей в своих весовых категориях, Нурбек Мурсал (-67 кг) и Даулет Тулемисов (-75 кг) завоевали серебряные медали, а Гульназ Бурибаева (-48 кг), Асем Танатар (-63 кг) и Асель Токтасын (-81 кг) взяли Бронзу. Национальная команда заняла третье место в общекомандном зачете.