Новости прошедших выходных

Национальная федерация конькобежцев

Надежда Морозова завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по конкобежному спорту, проходящему в Калгари, Канада. Спортсменка преодолела дистанцию 1500 метров за 1:52.82 минуты.

Виталий Щиголев с результатом 7:55.85 занял третье место в масс-старте в Канаде.

Денис Никиша завоевал серебряную медаль на III Этапе Кубка мира по шорт-треку в Алматы. Спортсмен занял вторую позицию с результатом 40.998

Федерация настольного тенниса

Алан Курмангалиев, в паре со спортсменкой из Египта Ханой Года, стал Чемпионом Мира по настольному теннису в смешанном разряде, выиграв у своих соперников со счетом 3:0.

Федерация тяжелой атлетики

Копилка сборной Казахстана по тяжелой атлетике пополнилась еще одной медалью. Алексей Чуркин завоевал бронзовую медаль, подняв 153 кг в рывке и 190 кг в толчке.