Яркие события прошлой недели

Прошедшая неделя была полна значимых побед в отечественном спорте. Наши спортсмены одержали победу в международных соревнованиях и завоевали путёвки на Парижскую Олимпиаду. Представляем вашему вниманию обзор самых важных спортивных новостей за прошедшую неделю.

🌟 На чемпионате мира «Большого шлема», проходившем в Тбилиси, Нурканат Серикбаев стал победителем турнира в весовой категории до 60 кило. Галия Тынбаева стала бронзовым призером турнира.

🌟 Молодежная сборная Казахстана завоевала 9 медалей на Кубке Европы по дзюдо, проходившем в португальской Анадии.

🌟 Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева вышли в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Майами. Обе теннисистки одержали победу над соперниками в 1/8 финала и вышли в четвертьфинал.

🌟 В финале международного турнира по боксу имени Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе казахстанская команда заняла первое место в общекомандном зачете. Казахстан представляли 11 боксеров, из них девять человек вышли в финал, выиграв шесть золотых наград. Первое место заняли: Асылжан Серикбай, Жандос Кыдыралиев, Эльнур Суйинбай, Фарух Токтасынов, Азамат Бектас, Турсынбай Кулахмет.

🌟17-летняя теннисистка Соня Жиенбаева стала победительницей турнира ITF Juniors J300, который проходтл среди подростков в Вильене, Испания.

🌟 Гульдана Альмухамбетова из Мангистау стала победительницей Кубка мира по мужскому и женскому боевому самбо «Sambo Founders Cup» в Москве.