Казахстанские спортсмены успешно выступили на ХІ Всемирных играх

В американском городе Бирмингем завершились XI Всемирные игры. По итогам турнира сборная Казахстана завоевала 4 медали (1 золото, 2 серебро, 1 бронза). В результате отечественная команда заняла 37-ю строчку в общем зачете.

Бронзовая призерка Олимпиады-2020 Софья Берульцева заняла первое место в соревнованиях по каратэ в весовой категории свыше 68 кг. Галина Дуванова заняла второе место по джиу-джитсу, Алмаз Сарсембеков стал серебряным призером по муай-тай. Также Даниель Диль и Вадим Шуляр завоевали бронзовую медаль в спортивной акробатике.

Напомним, в XI Всемирных играх в Бирмингеме приняли участие более 3500 атлетов из более чем 100 стран. В программу вошли 34 вида спорта и 58 дисциплин. Казахстанские спортсмены боролись за призовые места в 8 видах спорта – кикбоксинг, стрельба из лука, муай-тай, джиу-джитсу, спортивная акробатика, брейкинг, WKF каратэ.