Федерация дзюдо

project title

Проект

  1. Подготовка и проведение «Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо 2024»
  2. Формирование, подготовка и психологическое, коучинговое сопровождение НСК РК, проведение спортивных мероприятий дзюдо и содержание аппарата управления на 2024 год
  3. Формирование и подготовка НСК РК, проведение спортивных мероприятий дзюдо и содержание аппарата управления на 2 полугодие 2024 года

Поддержка

В части проведения спортивных мероприятий, участия в учебно-тренировочных сборых и соревнованиях в пределах и за пределами РК, приобретения основных средств, медицинского обслуживания спортивного персонала, организации непрерывного спортивного процесса, выплат и иных вознаграждений спортивному персоналу, расходов на содержание аппарата управления.

При поддержке Фонда с 10 по 12 мая 2024 года в Астане прошел заключительный этап мирового турнира по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam. Этот турнир стал последним этапом Grand Slam перед Олимпийскими играми в Париже-2024. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 84 стран. Сборная Казахстана заняла 5 место в общекомандном зачете с 1 золотой и 3 бронзовыми медалями. Главным событием стало выступление дзюдоистов на Олимпийских играх в Париже. Елдос Сметов стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по дзюдо, Гусман Кыргызбаев завоевал бронзу.

Сайт: fdk.kz

Instagram: @kaz_judoteam

YouTube: @KazJudoTeam

title