Федерация «Кайык» по гребным видам спорта

project title

Проект

Развитие массовости в гребных видах спорта РК, достойное выступление гребных видов спорта на юношеских, молодежных и взрослых чемпионатах мира

Поддержка

В части расходов на проведение спортивных мероприятий, а также покрытия расходов по заработной плате спортсменов и тренеров, организации непрерывного спортивного процесса и расходов на содержание аппарата управления.

Спортсмены федерации смогли завоевать призовые места на различных международных турнирах и чемпионатах. Крупные победы ждали атлетов на чемпионате Азии и чемпионате мира. Фомичев Тимур, Мельников Ярослав заняли первое место Так, на чемпионате Азии по академической гребле среди юниоров спортсмены принесли в копилку страны 2 золотые и 2 бронзовые медали. На чемпионате мира отметились Мария Бровкова и Виктор Степанов. Мария завоевала бронзовую медаль до 18 лет на дистанции 500 метров и золотую медаль по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Венгрии. Виктор занял третье место на одиночной дистанции в 200 м по гребле на байдарках и каноэ.

Facebook: kaikfederation

Instagram: qaiyqfederation