Значимые новости выходных

Футбол

Сборная Казахстана встретилась со сборной Дании в рамках квалификации на ЕВРО-2024 и завоевала историческую победу. Несмотря на то, что первый тайм завешился со счетом 0:2 в пользу гостей, во втором тайме хозяева совершили сенсацию, забив 3 гола.  Бактиер Зайнутдинов забил первый мяч со штрафной линии, затем Асхат Тагыберген забил первый гол, а Абат Айымбетов поставил заключительную точку и перевел счет в пользу Казахстана.

Бокс

Женская сборная по боксу завершила соревнования в Дели. По итогам соревнований сборная завоевала 6 – 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Таким образом подопечные Шамиля Сафиуллина показали лучший результат по количеству медалей и второе после Китая место в общем медальном зачете

Дзюдо

На прошедшем в столице Грузии Тбилиси чемпионате казахстанские спортсмены завоевали 1 серебряную, 2 бронзовые медали, и заняли 14-е место в общекомандном зачете соревнования, в котором приняли участие 61 страна. Абылайхан Жұбаназар (81 кг) стал серебряным призером, Абиба Абужақынова (48 кг) и Мағжан Шамшадин (60 кг) взяли бронзу.

Настольный теннис

В центре Saryarka Карагандинской области прошла VI летняя Спартакиада. В финале Кирилл Герасименко обыграл Алана Курманғалиева со счетом 4-1. Зауреш Акашева встретилась с Сарвиноз Миркадировой и выиграла соперницу со счетом 4-1. В парном матче дуэт Зауреш Акашевой и Владислава не смог противостоять паре Кирилла Герасименко и Анастасия Ловровой (0-3). В общем зачете чемпионом стала Карагандинская область, Астана расположилась на 2-м, а Шымкент на 3-м месте.