Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Прошедшая неделя завершилась удачно для казахстанских спортсменов. Наши соотечественники, выступавшие на международных соревнованиях, получили путёвки на Парижскую Олимпиаду и завоевали исторические награды.

• Казахстанская легкоатлетка кенийского происхождения Нора Джеруто завоевала путевку на летнюю Олимпиаду в Париже. На турнире USATF Los Angeles Grand Prix спортсменка завоевала бронзовую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями. Ее результат 9:22.45 оказался на 0.15 секунды лучше олимпийского норматива.
  • Завершился III турнир Elorda Cup, который стартовал 12 мая в столице Казахстана. По итогам соревнований определены победители в 24 весовых категориях. а чемпионские титулы прошлого года защитили 8 боксеров.
  • Даяна Федосова весом до 57 кг (категория J2) выиграла традиционный Гран-при по дзюдо в Тбилиси (Грузия) 18-19 мая.
  • Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала бронзовую медаль на турнире Challenge Monal в Сен-Мор-де-Фоссе.
  • «Кайрат» победил «Атырау» в полуфинальной серии чемпионата Казахстана по футзалу. В двух встречах алматинцы обыграли соперников со счетом 4:1 и 7:0. «Кайрат» повел в серии со счетом 2:0. Следующая игра состоится 24 мая в Атырау.