Спортивные новости прошедшей недели

Федерация бокса

23 ноября - 4 декабря в Ереване, Армения проходит Чемпионат мира по боксу, на котором сразу трем нашим соотечественницам удалось завоевать звание чемпионок.

Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Айсулу Мухит (66 кг) стали обладательницами золотых медалей.

Хоккейный клуб "Барыс"

Вчера ХК «Барыс» провел выездной матч против команды «Северсталь» и одержал победу со счетом 2:3.

Союз конькобежцев

2-3 декабря в Леэвардене (Нидерланды) прошел Этап кубка мира по шорт-треку среди юниоров. Динмухамммедалдияр Тажибай, соревновавшийся на дистанции 1000 метров, завоевал бронзу.

В женской эстафете на 3000 метров выступили Алина Ажгалиева, Зейнеп Кумархан, Анастасия Астраханцева, Гулдана Жалмухан, Полина Омельчук. Команда девушек также завоевала бронзовые медали.

На этапе кубка мира по конькобежному спорту Маргарита Артемьева преодолела дистанцию 500 метров за 40.04 секунд и стала чемпионкой. Еще одна казахстанка Инесса Шумекова финишировала за 40.27 секунд и завоевала серебряную медаль.

В городе Колальбо Италия проходит второй этап кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров. Инесса Шумекова стала чемпионкой на дистанции 1000 метров с показателем - 1:22.34, а Арина Ильященко, пробежав дистанцию за 1:22.61, финишировала второй.