Новости Sport Qory

Национальная федерация фехтования

24-26 февраля в Хайденхайме состоялся Кубок Мира по фехтованию среди мужчин. Казахстанец Руслан Курбанов завоевал бронзовую медаль, проиграв в полуфинале победителю Чемпионата мира  Кано Коки со счетом 15:10.

Национальная федерация баскетбола

Национальная мужская сборная по баскетболу провела свой последний матч в рамках Кубка квалификации на Чемпионат Мира 2023. "Степные волки" встретились со сборной Австралии в Мельбурне и проиграли, таким образом сборная Казахстана заняла 5 место в таблице и упустила возможность участия в Чемпионате Мира.

Казахстанская федерация спортивной стрельбы

С 21 февраля по 2 марта в Кувейте проходит Кубок Азии по стендовой стрельбе и МТ «KUWAIT GRAND PRIX», где сборная завершила свое участие, завоевав 13 медалей: 6 золотых, 4 серебряные, 3 бронзовые.

Казахстанская федерация хоккея

Национальная сборная по хоккею победила команду Республики Саха со счетом 11-0. Теперь воспитанники Георгия Верещагина встретятся с командой из Кузбасса в плей-офф.

Казахстанская федерация бокса

Оразбек Асылкулов стал серебрянным призером Кубка Странджа-2023. На 74-м международном кубке Странджа, в Болгарии, казахстанец встретился с местным боксером Хавиером Диазом и уступил сопернику со счетом 1:4.

Федерация триатлона города Астана

26 февраля в Астане прошли соревнования QYSQY TRIATLON. Соревнования прошли в три этапа: бег на 2,5 км, велогонка и лыжная гонка. В мероприятии приняли участике 150 человек, в том числе профессиональные спортсмены и любители.

Футзальный клуб "Қайрат"

АФК «Кайрат» досрочно выиграл Регулярный Чемпионат Казахстана. За шесть матчей до окончания регулярного Чемпионата Казахстана, "Кайрат", набрав 88 очков, стал победителем.

Церемония открытия игр "Дети Азии"

С 23февраля по 5 марта пройдут II зимние международные игры "Дети Азии". Планируется проведение состязаний в нескольких дисциплинах: горные лыжы, прыжки с трамплинов, лыжная гонка, фристайл, конькобежный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание и хоккей. Будут разыграны 57 комплектов медалей.