Новости прошедшей недели

Прошедшая неделя была полна побед для наших отечественных спортсменов. Наши спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях и завоевали лицензию на Олимпийские игры в Париже 2024 .

• 8 дзюдоистов сборной Казахстана по дзюдо завоевали лицензию на XXXIII летние Олимпийские игры в Париже.
  • На чемпионате Азии по шоссейному велоспорту, проходившем в Алматы, казахстанские велосипедисты завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
  • Казахстанские лучники отметилась двумя бронзовыми медалями на Кубке Азии в южнокорейском городе Сувоне. казахстанские спортсмены Андрей Тютюн и Адель Жексенбинова стали третьими на континентальном первенстве в стрельбе из блочного лука. Абдуллин Ильфат занял 2 место по классической стрельбе из лука.
  • На мировом рейтинговом турнире по борьбе в Будапеште (Венгрия) наши соотечественники завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
  • На турнире серии WTA 125 в Бари определились сильнейшие теннисистки парного разряда. На грунте победительницами стали казахстанская теннисистка Анна Данилина и россиянка Ирина Хромачева.