Новости прошедшей недели

Федерация легкой атлетики

Два спортсмена национальной сборной выполнили норматив чемпионата мира в помещении 2022. Так, Ольга Сафронова пробежала 60 метров за 7.26 секунды на международном турнире на призы Ольги Рыпаковой. Это дало ей право выступить на мировом первенстве. А Михаил Литвин пробился на соревнования, финишировав на дистанции 400 метров с результатом 46.46 секунды.

Напомним, чемпионат мира состоится в Белграде с 18 по 20 марта.

Федерация настольного тенниса

Во французском городе Мец завершился юношеский турнир по настольному теннису WTT Youth Contender.

По итогам состязания Алан Курмангалиев завоевал золотую медаль в возрастной категории до 15 лет.

Федерация таеквондо

С 20 по 22 февраля в Албании проходит международный турнир "Кубок Президента WT - Европейский регион". Казахстанский спортсмен Смайыл Дуйсебай завоевал серебро в весовой категории до 87 килограммов.

Федерация дзюдо

Команда Казахстана по дзюдо успешно выступила на международном турнире серии Grand Slam в Тель-Авиве. Бауыржан Нарбаев завоевал серебро в весовой категории в весовой категории до 60 килограммов, а Магжан Шамшадин поднялся на третью ступень пьедестала.

В весе до 73 килограммов отметился Жансай Смагулов, занявший третье место.