Новости прошедшей недели

В Астане прошел первый Астанинский городской марафон. Главная особенность марафона – редкая скандинавская дистанция длиной 42,2 км, включающая 10 км. Несмотря на плохую погоду, в марафоне приняли участие более 2000 бегунов и приехали специальные участники из более чем 15 стран.

Казахстанские спортсменки завоевали 2 серебряные и 7 бронзовых медалей на чемпионате Азии по гребле. Мария Лебедева, Анастасия Кулинич, Варвара Белоногова, Анжела Полянина, Валентина Волкодавова, Екатерина Носкова, Тамара Первушкина, Мелани Жакупова, Мария Чернец завоевали серебряные медали в финале W8+.

Спортсмены сборной Казахстана завоевали три бронзовые медали на турнире Большого шлема по дзюдо, проходившем в Абу-Даби (ОАЭ). В частности, Даурен Суюкенов (60 кг) среди мужчин, Абиба Абучакинова (48 кг) и Назгуль Маратова (+78 кг) вошли в тройку лучших в женских соревнованиях.

Мини-футбольный клуб «Кайрат» – 9-кратный обладатель Суперкубка Казахстана. 11 октября футзальные клубы «Кайрат» и «Семей» определили победителя Суперкубка Казахстана. Игра прошла в спортивном комплексе «Сайран Арена» в Астане, и в соревновательном матче победу одержала команда из Алматы со счетом 3:1.

С 11 по 16 октября в Кызылорде проходит чемпионат Республики Казахстан по велоспорту среди подростков и женщин, а также Кубок Республики Казахстан среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 10 регионов страны.