Новости прошедшей недели

28-29 июня в Узбекистане проходили международные соревнования по легкой атлетике Silk Road to Paris WA Continental Tour Bronze. В турнире казахстанская сборная выиграла три золотые и одну бронзовую медали. Обладателями золотой медали стали Ольга Сафронова (200 м), Елизавета Матвеева (прыжки в высоту, 189 см), Давид Ефремов(110м с/б), а бронзовую – Юлия Башманова (100 м с/б).

В молодежном чемпионате Азии по видам борьбы, который проходит в Аммане (Иордания) казахстанские борцы завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Первыми стали Ербол Камалиев (до 55 кг), Нурсултан Базарбаев (до 63 кг) и Мерей Маулитканов (до 72 кг).

29 июня стартовала супермногодневка «Тур де Франс». Команду Astana Qazaqstan Team представляют Марк Кавендиш, Микаэль Мёркёв, Алексей Луценко, Евгений Федоров, Кейс Бол, Харольд Техада, Давиде Баллерини, Микеле Гадзоли.