Новости профессиональных клубов

ФК «Астана»

Триумфальная победа «Астаны» в матче Olimpbet-Чемпионата Казахстана против «Кайрата» стала одним из главных событий уикенда. Яркая игра закончилась со счётом 6:0 в пользу столичной команды. Голами отметились Педро Эуженио, Рай Влут и оформивший хет-трик Марин Томасов. Такой результат вывел «Астану» на первое место турнирной таблицы.

Astana Qazaqstan Team

Продолжается первый гранд-тур сезона - многодневка «Джиро Д'Италия». В воскресенье завершился сложный девятый этап. Велогонщики преодолели 191 километр с пятью категорийными подъемами. Капитан команды Astana Qazaqstan Team Винченцо Нибали дошел до финиша в группе фаворитов соревнований и по итогам этапа занял восьмое место. После девятого этапа Нибали поднялся на 13-е место в общем зачете. В это же время в Венгрии состоялся заключительный этап «Тура Венгрии», где Самуэле Баттистелла финишировал четвертым и занял третье место по итогам гонки. Остальные гонщики команды Astana Qazaqstan Team завершили этап со следующими результатами: Евгений Федоров — 31-м, Алексей Луценко — 45-м, Давиде Мартинелли — 112-м, Микеле Гадзоли — 114-м, Евгений Гидич — 116-м.

ХК «Барыс»

В хоккейном клубе «Барыс» продолжается межсезонный перерыв. Однако, некоторые игроки команды выступают за сборную на чемпионате мира в Финляндии. К сожалению, в минувшие выходные национальная сборная Казахстана проиграла в двух встречах против Дании (9:1) и Франции (2:1). Завтра, 17 мая, состоится игра со сборной Швейцарии.