Новости казахстанского спорта за прошлую неделю

Теннис

Первая ракетка страны Елена Рыбакина стала чемпионкой на турнире Abu Dhabi Open-2024 в ОАЭ. Наша соотечественница встретилась с Дарьей Касаткиной в финале соревнований категории WTA 500 и в двух сетах одержала победу над соперницей со счетом 6:1, 6:4.

Тяжелая атлетика

На чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте спортсмены сборной Казахстана завоевали две медали. Серебряными призерами стали Акмолда Сайрамкез в весовой категории до 67 кг и Александр Уваров в весовой категории до 81 кг. В соревнованиях приняли участие 192 атлета из 34 стран.

Бокс

Казахстанские боксеры завоевали на международном турнире «Кубок Странджа» три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионом стал Дулат Бекбауов (67 кг), серебро завоевал Санжар Ташкенбай (51 кг), а бронзу - Турсынбай Кулахмет (80 кг). По итогам соревнований Казахстан занял пятое место в командном зачете.

Конькобежный спорт

На чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров сборная Казахстана завоевала 2 медали. В командном спринте спортсмены выиграли серебряную медаль (1: 31.28). И впервые в истории страны отечественная команда завоевала бронзу в дисциплине «командная гонка».