Главные новости прошедших выходных

ФК «Астана»

В рамках 10-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана футбольный клуб «Астана» на своем поле сыграл против петропавловского «Кызылжара». Столичная команда одержала победу со счётом 3:2.

Теннис

Первая ракетка страны Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 в Риме. Елена в финале встретилась с 47-й ракеткой мира украинкой Ангелиной Калининой и одержала победу со счетом 6:4. В обновленном мировом рейтинге Рыбакина официально поднялась на 4-е место.

Фехтование

Сборная Казахстана по фехтованию стала победителем Кубка мира в Стамбуле. Сборная Казахстана одержала победу над сборной Нидерландов в борьбе за золотую медаль со счетом 34-20. Историческую победу одержали члены национальной сборной Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов и Ерлик Сертай. В состязании принимали участие около 350 фехтовальщиков из 45 стран.

Стендовая стрельба

В Алматинской области стартовал рейтинговый лицензионный Кубок мира по стендовой стрельбе. Соревнования будут проходить до 29 мая. В состязании принимают участие более 300 спортсменов из 42 стран мира. Участники могут повысить свои рейтинги по таблице ISSF и получить лицензии на участие в Олимпиаде в Париже.

Бокс

Завершилась VI летняя казахстанская Спартакиада по боксу среди женщин. По результатам турнира определены спортсменки, которые примут участие в летних Азиатских играх. В общем призовом ряду соревновались более 90 спортсменов из 19 регионов. В общей турнирной таблице первое место заняла столичная команда с 4 золотыми и 1 бронзовой медалями. На втором месте расположился город Алматы, завоевавший 8 медалей (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы). На третьем месте боксёры из Шымкента (2 золота, 4 серебра). Лучшим боксёром спартакиады стала Карина Ибрагимова (57 кг).