Главные новости профессиональных клубов

ФК «Астана»

Футбольный клуб «Астана» в рамках 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу OlimpBet сыграл на выезде против «Атырау» и в упорной встрече сыграл вничью 1:1. В матче хозяева открыли счет первыми, но на последних минутах встречи счет сравнял молодой футболист Станислав Басманов, вышедший на поле из запасного состава. Таким образом, подопечные Срджана Благоевича сохранили второе место в турнирной таблице. После этой игры команда ушла на месячный перерыв из-за игр сборных.

ПБК «Астана»

27 и 28 мая ассоциация уличного баскетбола Street Basket Russia в 15-й раз проведет в Москве Международный кубок 3х3 «Moscow Open 2022», где впервые будет участвовать баскетбольный клуб «Астана». В составе столичной команды выступят Николай Бажин, Роберт Пан, Руслан Айткали, Александр Оразбеков.

Барыс

В хоккейном клубе «Барыс» продолжается межсезонный перерыв. Несколько дней назад столицу Казахстана посетила сборная Словакии – одна из сильнейших паралимпийских сборных по хоккею, участница зимних Паралимпийских игр 2022 года. Встреча проходит в преддверии начала квалификационных турниров к чемпионату мира в рамках сотрудничества федераций. 22 мая состоялась тренировка на «Барыс-Арене», а также двусторонняя игра. Отечественная сборная планирует отобраться в один из профессиональных дивизионов.

Astana Qazaqstan Team

Лидер мирового гранд-тура «Джиро Д'Италия» Винченцо Нибали финишировал четвертым в составе небольшой группы фаворитов в общем зачете. Он отстал от победителя этапа Саймона Йейтса всего на несколько секунд.