Главные новости профессиональных клубов

ФК «Астана»

Футбольный клуб «Астана» принял жамбылский «Тараз» в рамках пятого тура чемпионата OlimpBet по футболу и одержал победу со счетом 2:1. На 22-й минуте матча полузащитник столичной команды Макс Эбонг открыл счет, но через три минуты жамбылцы сравняли счет. Судьбу встречи решил автогол, забитый на 67-й минуте игры. Таким образом, подопечные Срджана Благоевича заняли 5-е место в турнирной таблице.

ПБК «Астана»

Баскетбольный клуб «Астана» провел матч против лидера Единой лиги ВТБ – московского ЦСКА. На игре в алматинском спорткомплексе собралось 2557 болельщиков. Столичная команда сделала все возможное, чтобы порадовать местную аудиторию, но уступила со счетом 48:96. Напомним, следующий матч «Астаны»  против «Пармы-Парибет» состоится 13 апреля в 19.30. Посмотреть встречу в прямом эфире можно на канале Qazsport.

Astana Qazaqstan Team

10 апреля в Нидерландах велокоманда Astana Qazaqstan Team участвовала в классической гонке Мирового тура Amstel Gold Race. В этой многодневке честь команды защищали Самуэле Баттистелла, Мануэле Боаро, Леонардо Бассо, Валерио Конти, Дмитрий Груздев, Евгений Федоров, Александр Рябушенко. Также команда принимает участие в многодневной гонке «президентский Тур Турции». На протяжении недели Глеб Брусенский, Евгений Гидич, Нурберген Нурлыхасым, Николя Винокуров, Матис Калвершс будут стремиться показать лучшие результаты.

ХК «Барыс»

С 11 по 17 апреля 2022 года в словацком городе Пьештян пройдет юношеский чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона. Приглашение в сборную Казахстана получил 21 игрок хоккейного клуба «Барыс».