Главные новости недели

Баскетбол

Мужская национальная сборная Казахстана по баскетболу провела первый матч второго раунда квалификации группы F кубка мира против Китая. Встреча завершилась со счетом 56:68 в пользу сборной соперника (14-23, 10-18, 18-7, 14-20). Следующий матч отечественная сборная проведет 30 августа на выезде против Японии.

Дзюдо

На чемпионате мира по дзюдо среди юниоров в Сараево (Босния и Герцеговина) Диас Жолдыбаев в весовой категории до 50 кг завоевал бронзовую медаль. Еще один наш соотечественник Талгат Орынбасар занял третье место в весовой категории до 60 кг. Напомним, в соревнованиях принимают участие 470 спортсменов из 60 стран мира.

Тхэквондо

Казахстанская команда по тхэквондо завершила чемпионат Азии среди юниоров с 15 медалями. Во второй день первенства восемь наших спортсменов вошли в список призеров. По итогам чемпионата Азии в Хошимине в копилке сборной 15 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Список победителей и призеров второго дня: І место – Медет Елемесов 53 кг, ІІ место – Айым Серикбай 33 кг, ІІ место – Акбота Желеу 41 кг, ІІ место – Бекет Болатулы 45 кг, ІІІ место – Торгын Алимхан 47 кг, ІІІ место – Ольга Власюк свыше 59 кг, ІІІ место – Артур Пак 61 кг, ІІІ место-Амиржан Иманбаев в весовой категории свыше 65 кг.

Художественная гимнастика

Сборная Казахстана по художественной гимнастике примет участие в Мировом Кубке вызова, который пройдет в Клуж-Напока. Международный турнир стартует сегодня, 26 августа, и продлится до 29 числа.

Греко-римская борьба

В Софии (Болгария) завершился чемпионат мира U20 по греко-римской борьбе. Юсуф Мациев, представлявший страну в весовой категории до 97 кг, завоевал серебряную медаль. Динмухамед Кошкар (до 67 кг) и Максат Сайлау (до 87 кг) завершили мировое первенство на третьем месте. В командном зачете казахстанская сборная заняла шестое место. Лидирует Иран, второе место – Азербайджан, третье – Украина.