Главные новости недели

Федерация легкой атлетики

Сегодня в Кали (Колумбия) стартует чемпионат мира U20 по легкой атлетике среди юниоров. Казахстан будут представлять 4 спортсмена. Анастасия Рыпакова поборется за призовое место в дисциплине «прыжки в длину», Игорь Косолапов участвует в соревнованиях в прыжках в высоту. Ясмина Токсанбаева представит нашу страну в дисциплине «спортивная ходьба 10000 м, а Акбаян Нурмамет пробежит дистанцию 1500 м.

Федерация Кайык

В немецком городе Аугсбург завершился чемпионат мира по гребному слалому и экстрим-слалому. Соревнования прошли по двум спортивным дисциплинам – гребной слалом на байдарках и каноэ (каноэ слалом) и экстрим каноэ-слалом. Члены национальной сборной завершили своё выступление: Куликов Александр в категории С1М занял 31 место, Ананьева Анастасия в категории С1W заняла 44 место, Таранцева Екатерина в категории К1W заняла 54 место.

Федерация спортивной стрельбы

В Алматы проходит Гран-При ISSF и X-Чемпионат Азии по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов мира из 16 стран мира и азиатского контингента. На международном турнире определились первые победители и призеры. Казахстанская спортсменка Рысбекова Сарсенкуль завоевала бронзовую медаль Чемпионата Азии в упражнении TRAP WOMEN в личном зачете. Турнир продлится до 8 августа.

Федерация шахмат

Всемирная шахматная Олимпиада в самом разгаре. Сборная Казахстана завершила первые три тура. Мужчины завершили 1 тур, выиграв Китайский Тайпэй со счетом 3-1. Женщины выиграли сборную Гватемалы со счетом 4-0. Во втором туре мужская сборная уступила Таджикистану (1,5-2,5), а женская провела успешную игру с Бельгией (3-1). В третьем туре женская сборная выиграла Перу со счетом 3-1. Мужская сборная обыграла Ливан (4-0).