В Алматы проходит 21-й чемпионат Азии по карате (WKF)

При поддежке Sport Qory с 6 по 10 ноября в Алматы проходит 21-й чемпионат Азии по карате (WKF) среди юниоров и U21, а также 1-й открытый чемпионат Азии среди взрослых. Более 400 спортсменов из 26 стран соревнуются за звание лучших в различных весовых категориях.

После первого дня соревнований лидером стала сборная Японии, завоевавшая 7 медалей, включая 4 золотые.

Сборная Казахстана занимает второе место. В копилке казахстанской команды — 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

Тройку лидеров первого дня замыкает Узбекистан с 8 медалями, 2 из которых — золотые.

Золотые медали для Казахстана завоевали Турар Калпакбай (он стал чемпионом в весовой категории до 57 килограммов) и Сунгар Канибек, показавший лучший результат в категории до 70 килограммов.

Серебро принесли Дмитрий Егоров и Гульнур Койшибай. Бронзу в нелёгкой борьбе завоевали Жаннур Абдрахман, Адият Ержан и Акбота Ербол.